Как заработать с рекламой Google Adsense?


 Как заработать на рекламе с Google Adsense? Этим вопросом задаются многие, у кого есть сайт, или кто планирует его заиметь. Кроме Google Adsense, конечно, есть разные рекламные компании, в том числе тизерные со своими шлакоблоками в стиле "Заработает как у молодого, если каждый день..."
  Но Google Adsense подкупает грамотно настроенной таргетной рекламой. Из других преимуществ - хорошее дополнение для браузера, возможность удобно настраивать блоки, выбирать категории рекламы, проводить эксперименты с тематикой. В общем, очень грамотная служба.
 Сразу оговоримся, что тема статьи - именно заработок на рекламе на сайте, а не заработок на тематике сайта, то есть товарах, или услугах, которые предоставляются.
 Другое дело, что заработать много, конечно, можно, если правильно подойти к вопросу. Скажу сразу, автор поста сильно не напрягался, а были периоды,когда месяцами не работал над сайтом, поэтому центы капали, но это несерьезно. Потом приходило свободное время и вдохновение, и скорость увеличения суммы на счету резко росла.
 Таким образом, главный секрет заработка с Google Adsense - это "секрет Полишинеля": сайт должен изобиловать посетителями, "уникумами", которых, если много, то они обязательно накликают Вам денег.
 Словом SEO здесь Вам будет нужно, как воздух. Но до него на сайте должен быть контент. А уже потом SEO. В последние годы резко снизился прок от исскуственной накрутки, покупки ссылок и прочих читов. Сейчас контент на сайте должен быть уникальным, статьи оригинальными, интересными для пользователей. Информация должна быть актуальной и востребованной.
 Причем неважно, насколько большим должен быть Ваш сайт, - даже одностраничники при грамотном подходе вполне собирают миллионы уникумов.
 Я шел по пути расставленных на дороге граблей. Не имея много времени, так как основная работа отнимает всю силу и энергию, у меня не было возможности серьезно штудировать матчасть. Я врач и сначала вообще не задумывался обо всем этом айти. Информацию по работе сначала держал на компьютере, но она регулярно пропадала, стиралась, поэтому решил завести блог.
 Выбрал Блоггер (Blogger), он довольно удобен и прост. Начал постить по работе, а также по разным хобби. Потом пришли соцсети, в которых решил делиться некоторой информацией с друзьями, делая репост со своего блога. И как-то с удивлением отметил, что в facebook на меня просто ордой начинают налетать желающие подружиться. К слову сказать, посты у меня были преимущественно англоязычные.
  И тут меня посетила мысль - можно ли это монетизировать? Конечно, поверхностное гугление привело меня к Google Adsense.
  Начал активно постить и количество друзей в мордокниге выросло до 5000, а это максимум. Пришлось завести страницу, где на данный момент под 9000 подписчиков. Решил именно страницу, так как группа предполагает совместное писание постов и прочее вмешательство в администрирование с тонкими настройками. А страница - это вроде как что-то личное.
  Если Вы читаете этот пост, то Вы находитесь на сайте с моей тематикой и можете проследовать по ссылкам на мои социальные сети и ознакомится с ними. Соцсетей чем больше, тем лучше. Их популярность варьирует и может выстрелить там, откуда Вы не ждете. Чем больше там лайков, тем выше посещаемость, тем вероятнее клики.
 Ваш сайт должен быть удобным, с приятным дизайном и не перенасыщенным рекламой. У меня в разные периоды количество рекламы было разным. Google может следить за тем, чтобы рекламные блоки не были расположены возле смысловых картинок из статей, или что еще хуже, сечет, когда пользователь начинает ухитряться заставлять посетителя кликать на рекламу разными обманными способами. Ваш  аккаунт могуть забанить и  узнаете Вы об этом не сразу, а когда достигнет порог оплаты (он $100). То есть будете долго напрягаться, а в результате -пшик. Читайте ПРАВИЛА, и узнаете много интересного. Там даже оговорено, что нельзя на своем сайте самому кликать рекламу, не говоря уже об авторских правах и пр.
  Регистрация в гугле и в Google Adsense довольно проста. Отвечайте на вопросы честно, указывайте правильную локацию. Я еще регистрировался в то время, когда с Google Adsense в Украине были загвоздки, так что писал страну США, но потом все разрулилось и смело ставьте Украина, если Вы отсюда. Россия аналогично.
  В панели управления Google Adsense в список сайтов внесите полный адрес своего сайта.



К слову на платформе "блоггер" мне пришлось поначалу выискивать все национальные домены и добавлять их. А это более , кажется,  70. Потом добавил некий скрипт, который якобы блокирует переадресацию на националььный домен , но доверия мало, поэтому внести рекомендую. К сожалению, список потерял, но его легко отыскать. Пример:


Далее, в разделе "Объявления" идете в "рекламные блоки" и выбрав желаемый , жмете "создать". Код рекламного блока копируете и вставляете в HTML код Вашего сайта. Где вы его ставите - зависит от Ваших предпочтений, дизайна сайта, и возможно, кое-какой статистики. В частности, на моем опыте: хорошо работают объявления внутри статьи.  Экспериментируйте. В частности, появилась возможность создавать комбинированные блоки из ссылок на ваши подобные по тегам статьи, а также рекламные ячейки товаров или переходов на другие ресурсы. Возможностей для творчества море.


Мой совет: скрипты созданных блоков озаглавьте Вам понятным именем и держите в текстовом файле всегда под рукой.

  Таким образом общий механизм Вам понятен:  регистрируетесь в Google , Google Adsense, вносите в список сайтов адрес своего сайта, создаете блоки нужных размеров, в скрипте которых зашит Ваш идентификатор Google Adsense и ставите его на своем сайте в выбранные места.

 Установите для хрома расширение Google Adsense, также есть приложение для смартфонов. Сразу предупреждаю: суммы, которые будуть приходить за клики, немного отличаются от окончательных, которые становятся видны в разделе "Платежи" по окончанию месяца. Конечно, в меньшую сторону. Отминусовываются ложные клики, или просто непонятно почему. Не спросишь, не докажешь, если спросить, то ответ либо будет формальным либо не будет. Поддержка, к которой не достучишся, роботы-автоответчики... Короче, не стоит туда соваться с вопросами.
  Для вывода денег нужно сообщить номер своей электронной банковской карты. Это можно сделать еще до наступления порога выплаты ($100 минимум, можно увеличить). Если на 22-24 число месяца у Вас есть на счету минимальная пороговая сумма, то Вам её отправят SWIFT платежем. Для этого обязательно нужно внести свои SWIFT реквизиты.

На примере Приватбанка:
Заводите себе либо физическую, либо виртуальную долларовую интернет-карту. В Приват24 это проще простого за пару секунд. Идете в раздел "Инфо"--"Мои реквизиты" , и там где SWIFT, просматриваете "детали". Паралельно открыв Google Adsense, раздел "Платежи", выбираете "Банковский перевод" и переносите требуемые данные из реквизитов. Следите,чтобы совпадали имя-фамилия и , конечно сами реквизиты. Там будет Ваш адрес, номер счета, IBAN, банк получателя, банк-корреспондент.
 Когда платеж будет сформирован, Вам придет извещение на имейл, и на протяжении нескольких часов деньги поступят на долларовый счет. Комиссия, к слову Вас не коснется. По крайней мере, сколько у Вас на счету, столько и поступит. Но все мы понимаем: гугл себя не обидит и скорее всего, расходы на это Вы уже покрыли ранее из кликов по Вашим объявлениям (((
 Конечно, можно получать и наличкой в банке, и чеком, но не вижу смысла, это время- и трудозатратно.
   Дерзайте, надеюсь мне удалось кратко изложить в общих чертах механизм монетизации сайта. Если что-то конкретнее, спрашивайте.

Popular posts from this blog

Ketamine: The Past, Present, and Potential Future of an Anesthetic Drug

Fast track anesthesia approaches