Некорректная, нечеткая работа мыши в SKYRIM

Решение заторможенной работы мыши в Скайриме. На компе проблем не было, кроме спонтанной перезагрузки системы. Поэтому поставил гейм на ноутбук ,
но столкнулся с мышиными тормозами. Со скайримом не соскучишся  - кроме квестов игровых есть еще и настроечные. Вот ссылка на решение: РЕШЕНИЕ

 А вот перепост. Спасибо этому клевому парню.

После скачивания репак версии Skyrim, первое, что мне бросилось в глаза - так это плавное движение курсора в режиме меню и его лаги во время игрового процесса. В меню курсор передвигается плавно, а в самой игре движение по оси X медленне, чем по оси Y. В общем танталовы муки - что не делай, ничего не помогает. Взбесившись и купив лицензионную стим версию, я думал, что проблема решится гораздо легче - но у нас всё как всегда... 

Игры серии The Elder Scrolls всегда были с характером и иногда приходилось часами сидеть за .ini файлом и корректировать настройки в лаунчере, дабы спокойно и с удовольствием погамать в любимую игруху. Skyrim же добивает окончательно... Но не будем плакать и перейдём к делу. 

Как решить эти вечные проблемы с курсором? Ниже я приведу всевозможные решения проблемы. 




Шаг 1. Настраиваем одинаковый сенс по осям: 

Идём в директорию в папку с игрой и запускаем .ini файл через блокнот (Steam-steamapps-common-Skyrim-skyrim-SkyrimPrefs). Находим раздел [Controls] и вставляем два значения: 



fMouseHeadingYScale=X 

fMouseHeadingXScale=X 


где X - это ведущая переменная. Изначально эти переменные имеют разные значения и следовательно необходимо выставить аналогичные друг другу: 

fMouseHeadingYScale=0.1100 
fMouseHeadingXScale=0.1100 

после чего курсор двигается с одинаковой скоростью в обоих направлениях. 

Шаг 2. Убираем лаги курсора. 
Идём в директорию в папку с игрой и запускаем .ini файл через блокнот (Steam/steamapps/common/Skyrim/skyrim/SkyrimPrefs). Найдите команду: 

bMouseAcceleration=1 

и форматните значение 1 на 0. Также не забудьте зайти в настройки "Мыши" в панели управления Windows, нажать на вкладку "Параметры указателя" и убрать галочку (если стоит) с параметра "Повышенной точности установки указателя". 
Как вариант (чтобы уже окончательно быть уверенным), скачайте и установите последнюю версию драйвера на грызуна с официального сайта и проделайте аналогичные манипуляции в настройках. Но хочу сразу предупредить, что иногда проблема решается в точности наоборот - удалением драйвера. Но это помогает и встречается довольно редко, да и пользователь как правило уже знает о подобных нюансах своей мыши на примере других игр. 

Шаг 3. Решаем проблему с плавностью\заторможенным поведением курсора. 

Я думаю, данная проблема бесит многих игроков из за своей надоедливости и труднорешаемости. На своём примере имею видеокарту MSI Radeon HD6850, контрол-центр AMD VISION ECC последней версии (Ver.12.2) и Directx 11 посредством автоматического обновления на Windows 7 Ultimate. 
В чём заключается проблема? Приведу банальный пример. Многие из вас в прошлом, а может и до сих пор играют в Counter-Strike 1.6 летая на 60 фпс. Круто. Курсор запаздывает, двигается плавно и дико раздражает, после очередной пули в лоб. Та же самая проблема может присутствовать у большинства игроков в Skyrim. Решение: 

1.Отключаем "Вертикальную синхронизацию". 
Заходим в Ваш контрол-центр видеокарты (в зависимости от прозводителя видеокарты) и в закладке "Настройка 3D приложений" снимаем галочку с параметра "Ждать вертикального обновления" (AMD), либо "Вертикальный синхроимпульс" (NVidia). 

2.Заходим в: Мои документы/My Games/Skyrim/SkyrimPrefs и под вкладкой [Display] вставляем параметр: 

iPresentInterval=0. 

3. Берём своё значение разрешения экрана и переходим по ссылке: 
http://www.rjdown.co.uk/projects/bfbc2/fovcalculator.php 
Выставляем своё значение разрешение экрана и получаем необходимое значение FOV. 
Далее заходим в SkyrimPrefs (Мои документы/My Games/Skyrim/SkyrimPrefs), находим раздел [General] и ниже добавляем строку: 
fdefaultfo=ХХ 
где ХХ-ваше необходимое значение FOV. 
FOV, цитирую, это: поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. При нужном нам значении, мы добиваемся наилучшего поведения курсора во время игры. 

4.Качаем архив: 


Распаковываем два файла: antilag и d3d9.dll и переносим их в главную директорию-skyrim. 
После этого, открываем файл antilag через блокнот и находим значение FPSlimit=80, после чего меняем 80 на 50. Также Вы должны обязательно иметь полную версию Directx 9.0. 
P.S. Ссылка на архив доступна 30 дней c момента написания статьи, поэтому для будущего поколения ссылка прилагается:

http://www.pixelrage.org/download/Anti-lag-1.01-for-Direct3D-games-4394.html 

либо гуглите на англоязычной версии сайта. 
После выше перечисленных манипуляций, у меня проблема с курсором решилась на 90%. Из за встроенной аудиокарты, игра частично конфликтует с ней, что приводит к снижению FPS во время игры при массивных баталиях (в Oblivion эта проблема решалась выключением звука в .ini файле, что является само по себе смешным, а патч, исправляющий этот баг, так и не вышел). Поэтому если у вас есть деньги, советую приобрести недорогую отдельную аудиоплату (например ASUS Xonar DS) и снять нагрузку с CPU и наслаждаться высоким качеством дискретизации + решением всех проблем со звуком и вытекающими проблемами с курсором.

Моя ссылка на архив из текста:

 АРХИВ





Popular posts from this blog

Ketamine: The Past, Present, and Potential Future of an Anesthetic Drug

Fast track anesthesia approaches